台灣電力公司106年環境管理系統轉版驗證與環保績效查核
台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力公司106年環境管理系統轉版驗證與環保績效查核」已於 2017/01/12 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/02 |
| 決標日期 | 2017/01/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0610500027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |
| 財團法人金屬工業研究發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商英國標準協會太平洋有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/02 決標公告 3,400,000 元