台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤電廠空污排放對PM2.5影響之調查研究

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤電廠空污排放對PM2.5影響之調查研究」已於 2015/10/29 決標,決標金額 8,085,000 元(約 809 萬),得標廠商為台灣綠碁科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣綠碁科技股份有限公司
決標金額8,085,000 元(約 809 萬)
決標日期2015/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/12
決標日期2015/10/29
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0610400010
預算金額
底價金額8,085,000 元
總決標金額8,085,000 元(約 809 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣綠碁科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,085,000 元
勤智興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2015/09/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2015/11/12 決標公告 8,085,000 元