變電設備油漆維護保養工作
台灣電力股份有限公司辦理「變電設備油漆維護保養工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 25,388,346 元(約 2,539 萬),得標廠商為維鋒企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0561500003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,166,000 元 |
| 總決標金額 | 25,388,346 元(約 2,539 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維鋒企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 25,388,346 元