115-116核能電廠輻射管制區壓力容器替代檢查方案支援工作
台灣電力股份有限公司辦理「115-116核能電廠輻射管制區壓力容器替代檢查方案支援工作」已於 2025/11/27 決標,決標金額 5,512,500 元(約 551 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0561490002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,544,000 元 |
| 總決標金額 | 5,512,500 元(約 551 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | 5,512,500 元 |