核一、二、三廠主控制室包封洩漏測試
台灣電力股份有限公司辦理「核一、二、三廠主控制室包封洩漏測試」已於 2020/01/14 決標,決標金額 64,493,814 元(約 6,449 萬),得標廠商為Standard Testing and Engineering Inc.。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/20 |
| 決標日期 | 2020/01/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0560720002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 66,087,591 元 |
| 總決標金額 | 64,493,814 元(約 6,449 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Standard Testing and Engineering Inc.公司資料↗ | 得標 | 64,493,814 元 |
| 富迪斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/01/11 公開招標公告
- 2019/01/16 公開招標更正公告
- 2019/01/17 公開招標更正公告
- 2019/02/20 公開招標更正公告
- 2019/02/21 公開招標更正公告
- 2019/03/08 無法決標公告
- 2019/03/25 公開招標公告
- 2019/03/26 公開招標更正公告
- 2019/05/23 無法決標公告
- 2019/05/29 更正無法決標公告
- 2019/08/16 公開招標公告
- 2019/08/27 公開招標更正公告
- 2019/09/30 無法決標公告
- 2019/11/13 無法決標公告
- 2019/11/22 公開招標公告
- 2019/12/03 無法決標公告
- 2019/12/26 公開招標公告
- 2020/01/20 決標公告 64,493,814 元
- 2020/04/21 更正決標公告
- 2020/04/27 更正決標公告
- 2020/04/28 更正決標公告