壓水式核電廠安全組件殘留應力有限元素分析模式建立與驗證研究
台灣電力股份有限公司辦理「壓水式核電廠安全組件殘留應力有限元素分析模式建立與驗證研究」已於 2015/09/24 決標,決標金額 18,900,000 元(約 1,890 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/01 |
| 決標日期 | 2015/09/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0540400002 |
| 預算金額 | 19,950,000 元(約 1,995 萬) |
| 底價金額 | 18,900,000 元 |
| 總決標金額 | 18,900,000 元(約 1,890 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | 18,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/01 決標公告 18,900,000 元
- 2015/11/06 更正決標公告