台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年台電月刊編輯服務

台灣電力股份有限公司辦理「105年台電月刊編輯服務」已於 2015/08/20 決標,決標金額 8,300,000 元(約 830 萬),得標廠商為商訊文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商商訊文化事業股份有限公司
決標金額8,300,000 元(約 830 萬)
決標日期2015/08/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/25
決標日期2015/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0510400013
預算金額
底價金額8,300,000 元
總決標金額8,300,000 元(約 830 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
商訊文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,300,000 元
台灣英文新聞股份有限公司公司資料↗ 未得標
日創社文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
龍德行銷顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/25 決標公告 8,300,000 元