核一廠除役低放射性廢棄物貯存庫興建工程委託技術服務工作
台灣電力股份有限公司辦理「核一廠除役低放射性廢棄物貯存庫興建工程委託技術服務工作」已於 2022/02/07 決標,決標金額 124,846,680 元(約 1.2 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/11 |
| 決標日期 | 2022/02/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 02709090001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 124,846,680 元 |
| 總決標金額 | 124,846,680 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,846,680 元 |
| 吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/25 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/12/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/02/11 決標公告 124,846,680 元
- 2024/03/19 更正決標公告