台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

企業網路路由設備維護

台灣電力股份有限公司辦理「企業網路路由設備維護」已於 2026/08/10 決標,決標金額 16,350,508 元(約 1,635 萬),得標廠商為淮南寰宇股份有限公司。

決標結果
得標廠商淮南寰宇股份有限公司
決標金額16,350,508 元(約 1,635 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/10
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0241500004
預算金額
底價金額16,350,508 元
總決標金額16,350,508 元(約 1,635 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
淮南寰宇股份有限公司公司資料↗ 得標
科智數位股份有限公司 (KJ Intelligent CORP.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/18 決標公告 16,350,508 元