馬稠AIDC設計審查技術服務工作
台灣電力股份有限公司辦理「馬稠AIDC設計審查技術服務工作」已於 2025/07/04 決標,決標金額 1,438,009 元(約 144 萬),得標廠商為冠呈能源環控有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0241400012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,438,009 元 |
| 總決標金額 | 1,438,009 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠呈能源環控有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,438,009 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/17 決標公告 1,438,009 元
- 2025/09/26 更正決標公告
- 2026/01/20 更正決標公告