新電費核算開票系統(NBS)軟體維護
台灣電力股份有限公司辦理「新電費核算開票系統(NBS)軟體維護」已於 2025/07/30 決標,決標金額 214,185,071 元(約 2.1 億),得標廠商為三商電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/08 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0241400005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 214,185,071 元 |
| 總決標金額 | 214,185,071 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 214,185,071 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/06/05 無法決標公告
- 2025/06/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/08 決標公告 214,185,071 元