台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年台電數據分析應用人才培育活動

台灣電力股份有限公司辦理「111年台電數據分析應用人才培育活動」已於 2022/10/07 決標,決標金額 9,398,130 元(約 940 萬),得標廠商為Deloitte & Touche。

決標結果
得標廠商Deloitte & Touche
決標金額9,398,130 元(約 940 萬)
決標日期2022/10/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/20
決標日期2022/10/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0241100012
預算金額
底價金額9,398,130 元
總決標金額9,398,130 元(約 940 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
Deloitte & Touche公司資料↗ 得標 9,398,130 元
台灣野村總研諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
安永諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/10/20 決標公告 9,398,130 元