UNIX系統伺服器暨週邊設備維護
台灣電力股份有限公司辦理「UNIX系統伺服器暨週邊設備維護」已於 2021/10/05 決標,決標金額 43,059,516 元(約 4,306 萬),得標廠商為北祥股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/15 |
| 決標日期 | 2021/10/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0241000008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,059,516 元(約 4,306 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/08/12 無法決標公告
- 2021/09/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/09/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/10/15 決標公告 43,059,516 元