台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電費帳務管理系統(BAS)軟體維護

台灣電力股份有限公司辦理「電費帳務管理系統(BAS)軟體維護」已於 2020/12/22 決標,決標金額 13,525,439 元(約 1,353 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)
決標金額13,525,439 元(約 1,353 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/08
決標日期2020/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0240900018
預算金額
底價金額13,547,199 元
總決標金額13,525,439 元(約 1,353 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)公司資料↗ 得標 13,525,439 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/08 決標公告 13,525,439 元