電業資料治理研究案
台灣電力股份有限公司辦理「電業資料治理研究案」已於 2017/07/04 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/18 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0240600008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,863,015 元 |
| 總決標金額 | 2,860,000 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,000 元 |
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/07/18 決標公告 2,860,000 元