微軟Office 365企業版E3租賃
台灣電力股份有限公司辦理「微軟Office 365企業版E3租賃」已於 2016/02/17 決標,決標金額 25,226,208 元(約 2,523 萬),得標廠商為宏碁股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/24 |
| 決標日期 | 2016/02/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0240500001 |
| 預算金額 | 27,930,000 元(約 2,793 萬) |
| 底價金額 | 25,226,208 元 |
| 總決標金額 | 25,226,208 元(約 2,523 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,226,208 元 |
| 凌群電腦股份有限公司 (SYSCOM COMPUTER ENGINEERING COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |