台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大型主機磁碟機組暨備援系統(PPRC)委外維護

台灣電力股份有限公司辦理「大型主機磁碟機組暨備援系統(PPRC)委外維護」已於 2015/05/28 決標,決標金額 16,980,000 元(約 1,698 萬),得標廠商為精誠科技整合股份有限公司。

決標結果
得標廠商精誠科技整合股份有限公司
決標金額16,980,000 元(約 1,698 萬)
決標日期2015/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/05/29
決標日期2015/05/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0240400006
預算金額
底價金額17,139,093 元
總決標金額16,980,000 元(約 1,698 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ 得標 16,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/05/29 決標公告 16,980,000 元