大甲溪光明抽蓄水力發電計畫委託規劃設計技術服務工作第1次契約變更
台灣電力股份有限公司辦理「大甲溪光明抽蓄水力發電計畫委託規劃設計技術服務工作第1次契約變更」已於 2025/10/27 決標,決標金額 2,415,000 元(約 242 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/10/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0171200010-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,415,000 元(約 242 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,415,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 決標公告 2,415,000 元
- 2026/01/15 更正決標公告
- 2026/01/16 更正決標公告
- 2026/01/19 更正決標公告
- 2026/01/30 更正決標公告