武界壩排洪設施改造及更新工程規劃設計技術服務工作
台灣電力股份有限公司辦理「武界壩排洪設施改造及更新工程規劃設計技術服務工作」已於 2022/06/17 決標,決標金額 90,300,000 元(約 9,030 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/05 |
| 決標日期 | 2022/06/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0171000013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 90,716,850 元 |
| 總決標金額 | 90,300,000 元(約 9,030 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/02/21 無法決標公告
- 2022/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/05 決標公告 90,300,000 元