「台中發電廠1~10號機供煤系統改善工程」-植入式中空預力混凝土基樁品質與工程安全評估工作委託案
台灣電力股份有限公司辦理「「台中發電廠1~10號機供煤系統改善工程」-植入式中空預力混凝土基樁品質與工程安全評估工作委託案」已於 2021/10/25 決標,決標金額 13,440,000 元(約 1,344 萬),得標廠商為財團法人臺灣營建研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/28 |
| 決標日期 | 2021/10/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0171000010 |
| 預算金額 | 13,440,000 元(約 1,344 萬) |
| 底價金額 | 13,440,000 元 |
| 總決標金額 | 13,440,000 元(約 1,344 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人臺灣營建研究院公司資料↗ | 得標 | 13,440,000 元 |