「蘭陽發電廠周邊地區電業文化走讀」活動委託專業服務案
台灣電力股份有限公司辦理「「蘭陽發電廠周邊地區電業文化走讀」活動委託專業服務案」已於 2026/03/04 決標,決標金額 4,057,200 元(約 406 萬),得標廠商為島內散步旅行社股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/17 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,057,200 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 島內散步旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,057,200 元 |
| 傑森全球整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞德資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/17 決標公告 4,057,200 元