總處副樓8樓空調設備及相關管路汰換
台灣電力股份有限公司辦理「總處副樓8樓空調設備及相關管路汰換」已於 2025/12/16 決標,決標金額 8,319,749 元(約 832 萬),得標廠商為亞界國際工程工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,724,796 元 |
| 總決標金額 | 8,319,749 元(約 832 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞界國際工程工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,319,749 元 |
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功紀工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 8,319,749 元