總管理處副樓8樓辦公室委託設計及執照申請工作
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處副樓8樓辦公室委託設計及執照申請工作」已於 2025/12/09 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為呂文祥。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,354,500 元 |
| 總決標金額 | 998,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 呂文祥 | 得標 | 998,000 元 |
| 典尚室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首沐室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曾慶正結構技師事務所 | 未得標 | — |
| 宸英企業社 | 未得標 | — |
| 元璞建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 決標公告 998,000 元
- 2025/12/31 更正決標公告