總管理處備援電力匯流排新增工作
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處備援電力匯流排新增工作」已於 2025/11/04 決標,決標金額 6,945,750 元(約 695 萬),得標廠商為聯東機電有限公司 (LAN TONG ELECTRICITY CO., LTD)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,300,454 元 |
| 總決標金額 | 6,945,750 元(約 695 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯東機電有限公司 (LAN TONG ELECTRICITY CO., LTD)公司資料↗ | 得標 | 6,945,750 元 |
| 萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新晨科技有限公司 (Morningstar Energy Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 6,945,750 元