總管理處花架鋼構除銹油漆工作
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處花架鋼構除銹油漆工作」已於 2025/10/17 決標,決標金額 1,155,000 元(約 116 萬),得標廠商為誠大油漆工程行。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/10/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,862,003 元 |
| 總決標金額 | 1,155,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠大油漆工程行公司資料↗ | 得標 | 1,155,000 元 |
| 全聖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松彬工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富基建材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 照曜國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軍昱企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歆又室內設計企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家禾國際工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立順鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賦達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/10/03 公開招標更正公告
- 2025/11/24 決標公告 1,155,000 元