英文電業稿件審閱服務(含編輯、審稿、潤稿)勞務採購案
台灣電力股份有限公司辦理「英文電業稿件審閱服務(含編輯、審稿、潤稿)勞務採購案」已於 2025/10/14 決標,決標金額 1,099,560 元(約 110 萬),得標廠商為祈佳管理顧問社(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141400030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,099,560 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祈佳管理顧問社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,099,560 元 |
| 征文有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/22 決標公告 1,099,560 元