總管理處低壓用電設備維護保養工作
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處低壓用電設備維護保養工作」已於 2024/07/05 決標,決標金額 6,121,290 元(約 612 萬),得標廠商為大信機電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/10 |
| 決標日期 | 2024/07/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141300013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,249,663 元 |
| 總決標金額 | 6,121,290 元(約 612 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大信機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,121,290 元 |
| 兆麟企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/04 公開招標公告
- 2024/06/28 無法決標公告
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/10 決標公告 6,121,290 元