總管理處主樓B3F化糞池污水泵設備更新
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處主樓B3F化糞池污水泵設備更新」已於 2023/11/15 決標,決標金額 262,500 元(約 26 萬),得標廠商為馨泉電機股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/21 |
| 決標日期 | 2023/11/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141200040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,599 元 |
| 總決標金額 | 262,500 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馨泉電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,500 元 |
| 鋐達泵浦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利霖環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金永企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/08 無法決標公告
- 2023/11/21 決標公告 262,500 元