總管理處辦公大樓殺菌消毒工作
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處辦公大樓殺菌消毒工作」已於 2022/03/28 決標,決標金額 293,580 元(約 29 萬),得標廠商為衛信環境維護有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/11 |
| 決標日期 | 2022/03/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141100008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 389,130 元 |
| 總決標金額 | 293,580 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛信環境維護有限公司公司資料↗ | 得標 | 293,580 元 |
| 宜家利環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維家企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銡星有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展新環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛潔客消毒有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/11 決標公告 293,580 元