總管理處監視、廣播及會議室影音系統等設備維護保養
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處監視、廣播及會議室影音系統等設備維護保養」已於 2022/02/25 決標,決標金額 3,198,231 元(約 320 萬),得標廠商為韋昕實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/08 |
| 決標日期 | 2022/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0141100003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,413,708 元 |
| 總決標金額 | 3,198,231 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韋昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,198,231 元 |
| 金翔鶴股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/19 公開招標公告
- 2022/02/18 無法決標公告
- 2022/02/18 公開招標公告
- 2022/03/08 決標公告 3,198,231 元