「總處大樓公共資訊系統更新」採購案
台灣電力股份有限公司辦理「「總處大樓公共資訊系統更新」採購案」已於 2020/05/12 決標,決標金額 4,269,300 元(約 427 萬),得標廠商為韋昕實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/18 |
| 決標日期 | 2020/05/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0140900004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,449,500 元 |
| 總決標金額 | 4,269,300 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韋昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,269,300 元 |
| 合旭科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯盈數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/09 公開招標更正公告
- 2020/04/22 公開招標更正公告
- 2020/05/18 決標公告 4,269,300 元