秘書處網站及後台管理系統委外開發案
台灣電力股份有限公司辦理「秘書處網站及後台管理系統委外開發案」已於 2019/05/06 決標,決標金額 513,592 元(約 51 萬),得標廠商為皓展資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/08 |
| 決標日期 | 2019/05/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0140800012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 513,592 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皓展資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 513,592 元 |
| 楓橡科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻圖股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖傑國際數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂澄科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄凜企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/05/08 決標公告 513,592 元