總處601記者室裝修工程
台灣電力股份有限公司辦理「總處601記者室裝修工程」已於 2017/01/12 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為築樂室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/16 |
| 決標日期 | 2017/01/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0140670001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,966,138 元 |
| 總決標金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 築樂室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集藝設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄嶺土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好室達室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫映室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閤晉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合旭科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/20 公開招標公告
- 2017/01/04 公開招標更正公告
- 2017/01/16 決標公告 1,900,000 元