秘書處勤務類勞務性工作
台灣電力股份有限公司辦理「秘書處勤務類勞務性工作」已於 2017/10/03 決標,決標金額 73,800,000 元(約 7,380 萬),得標廠商為鴻集實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/11 |
| 決標日期 | 2017/10/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0140600013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 75,397,912 元 |
| 總決標金額 | 73,800,000 元(約 7,380 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 73,800,000 元 |
| 錦有企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百煇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀚峰企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優派人力資源顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺閎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/01 公開招標公告
- 2017/09/05 公開招標更正公告
- 2017/09/18 公開招標更正公告
- 2017/10/11 決標公告 73,800,000 元