一般型電腦主機18台採購案
台灣電力股份有限公司辦理「一般型電腦主機18台採購案」已於 2015/11/13 決標,決標金額 288,981 元(約 29 萬),得標廠商為精準國際開發有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/16 |
| 決標日期 | 2015/11/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0140400026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,784 元 |
| 總決標金額 | 288,981 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,981 元 |
| 台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民昇電腦資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天木子企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣奇茂資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世偉資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/16 決標公告 288,981 元