租用路孚特即時金融資訊服務系統Workspace
台灣電力股份有限公司辦理「租用路孚特即時金融資訊服務系統Workspace」已於 2026/05/14 決標,決標金額 3,272,656 元(約 327 萬),得標廠商為英商路孚特股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101520001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,272,656 元 |
| 總決標金額 | 3,272,656 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英商路孚特股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,272,656 元 |