台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區營業處配電材料大樓新建工程營造險

台灣電力股份有限公司辦理「桃園區營業處配電材料大樓新建工程營造險」已於 2026/07/14 決標,決標金額 755,000 元(約 76 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額755,000 元(約 76 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101506018
預算金額
底價金額1,483,747 元
總決標金額755,000 元(約 76 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→