台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門區營業處配電暨材料大樓新建工程營造險

台灣電力股份有限公司辦理「金門區營業處配電暨材料大樓新建工程營造險」已於 2026/07/09 決標,決標金額 482,857 元(約 48 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商國泰世紀產物保險股份有限公司
決標金額482,857 元(約 48 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101506017
預算金額
底價金額804,762 元
總決標金額482,857 元(約 48 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→