161kV新青溪~鳳鳴線遷移及坪頂~鳳鳴線地下管路統包工程營造險
台灣電力股份有限公司辦理「161kV新青溪~鳳鳴線遷移及坪頂~鳳鳴線地下管路統包工程營造險」已於 2026/07/03 決標,決標金額 550,000 元(約 55 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/31 |
| 決標日期 | 2026/07/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101506016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 673,050 元 |
| 總決標金額 | 550,000 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |