台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

強制汽(機)車責任保險及任意汽(機)車第三人責任保險

台灣電力股份有限公司辦理「強制汽(機)車責任保險及任意汽(機)車第三人責任保險」已於 2025/11/10 決標,決標金額 48,295,032 元(約 4,830 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額48,295,032 元(約 4,830 萬)
決標日期2025/11/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101406042
預算金額
底價金額
總決標金額48,295,032 元(約 4,830 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/10/31 無法決標公告
  3. 2025/10/31 公開招標公告
  4. 2025/11/14 決標公告 48,295,032 元