台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

離島發電廠油輸送設施賠償污染損害責任保險

台灣電力股份有限公司辦理「離島發電廠油輸送設施賠償污染損害責任保險」已於 2025/08/20 決標,決標金額 6,925,006 元(約 693 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額6,925,006 元(約 693 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101406029
預算金額
底價金額9,865,805 元
總決標金額6,925,006 元(約 693 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 6,925,006 元
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/08/08 無法決標公告
  3. 2025/08/08 公開招標公告
  4. 2025/08/28 決標公告 6,925,006 元