161kV埔心~長發、長發~桃機(北)線管路統包工程營造險
台灣電力股份有限公司辦理「161kV埔心~長發、長發~桃機(北)線管路統包工程營造險」已於 2025/08/07 決標,決標金額 1,627,500 元(約 163 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/14 |
| 決標日期 | 2025/08/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101406026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,909,130 元 |
| 總決標金額 | 1,627,500 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,627,500 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/07/30 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/14 決標公告 1,627,500 元