嘉民(南)~台嘉雙分歧槺榔線路土建統包工程營造險
台灣電力股份有限公司辦理「嘉民(南)~台嘉雙分歧槺榔線路土建統包工程營造險」已於 2025/07/02 決標,決標金額 1,826,198 元(約 183 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101406024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,054,571 元 |
| 總決標金額 | 1,826,198 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,826,198 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/23 決標公告 1,826,198 元