核一、二、三廠及低放貯存場核子責任保險
台灣電力股份有限公司辦理「核一、二、三廠及低放貯存場核子責任保險」已於 2025/06/20 決標,決標金額 103,874,769 元(約 1 億),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101406013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 103,878,679 元 |
| 總決標金額 | 103,874,769 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,874,769 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/06/10 無法決標公告
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 103,874,769 元