新竹區營業處配電暨材料大樓(第一期)新建工程營造險
台灣電力股份有限公司辦理「新竹區營業處配電暨材料大樓(第一期)新建工程營造險」已於 2025/01/21 決標,決標金額 514,990 元(約 51 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/05 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101306053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 516,352 元 |
| 總決標金額 | 514,990 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 514,990 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/02/05 決標公告 514,990 元