161kV林口~東林雙分歧西濱線二回線新設電纜機電工程安裝險
台灣電力股份有限公司辦理「161kV林口~東林雙分歧西濱線二回線新設電纜機電工程安裝險」已於 2024/11/15 決標,決標金額 703,770 元(約 70 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/29 |
| 決標日期 | 2024/11/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101306041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 728,044 元 |
| 總決標金額 | 703,770 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 703,770 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/21 公開招標公告
- 2024/10/22 公開招標更正公告
- 2024/10/23 公開招標更正公告
- 2024/11/06 無法決標公告
- 2024/11/06 公開招標公告
- 2024/11/07 公開招標更正公告
- 2024/11/08 公開招標更正公告
- 2024/11/29 決標公告 703,770 元