風力機組「商業火災保險」、「地震保險」、「颱風及洪水保險」、 「竊盜保險」及「公共意外污染責任保險」
台灣電力股份有限公司辦理「風力機組「商業火災保險」、「地震保險」、「颱風及洪水保險」、 「竊盜保險」及「公共意外污染責任保險」」已於 2023/01/17 決標,決標金額 12,332,554 元(約 1,233 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/04 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101106044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,790,600 元 |
| 總決標金額 | 12,332,554 元(約 1,233 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 12,332,554 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/14 公開招標公告
- 2023/01/12 無法決標公告
- 2023/01/12 公開招標公告
- 2023/02/04 決標公告 12,332,554 元