太陽光電站商業火災保險
台灣電力股份有限公司辦理「太陽光電站商業火災保險」已於 2022/12/19 決標,決標金額 1,874,922 元(約 187 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/03 |
| 決標日期 | 2022/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101106041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,129,705 元 |
| 總決標金額 | 1,874,922 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,874,922 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/06 公開招標公告
- 2023/01/03 決標公告 1,874,922 元