「商業火災保險」及「公共意外責任保險暨意外污染責任保險」
台灣電力股份有限公司辦理「「商業火災保險」及「公共意外責任保險暨意外污染責任保險」」已於 2021/07/01 決標,決標金額 49,447,122 元(約 4,945 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/14 |
| 決標日期 | 2021/07/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0101006018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 49,447,122 元(約 4,945 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/28 公開招標公告
- 2021/06/25 無法決標公告
- 2021/06/25 公開招標公告
- 2021/07/14 決標公告 49,447,122 元