台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第三核能發電廠核能財物損失保險

台灣電力股份有限公司辦理「第三核能發電廠核能財物損失保險」已於 2020/12/15 決標,決標金額 27,149,941 元(約 2,715 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額27,149,941 元(約 2,715 萬)
決標日期2020/12/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0100906033
預算金額
底價金額27,213,404 元
總決標金額27,149,941 元(約 2,715 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 27,149,941 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/10 公開招標公告
  2. 2020/12/08 無法決標公告
  3. 2020/12/08 公開招標公告
  4. 2021/01/06 決標公告 27,149,941 元